[email protected]   +977 9801609742 (Janakpur), +977 44 520520 (Jaleshwar),
Follow Us On :

Украинские силы захватили «сотни российских военнопленных» под погибшие русские солдаты на Украине список Киевом, так как войска Путина не смогли взять столицу в ночном налете

Кроме того, два украинских солдата и один мирный житель были убиты в результате обстрела в селе Зайцево, в 30 км (19 миль) к северу от Донецка. Несколько аналитиков, в том числе сайт расследований Bellingcat, опубликовали доказательства того, что многие из предполагаемых терактов, взрывов и эвакуаций на Донбассе были инсценированы Россией. Ранее сегодня Украина в ходе контратаки подорвала российский танк в Киеве. Поскольку в воскресенье в столице Киеве усилились бои между российскими войсками и украинской армией, украинский беспилотник, по-видимому, также сбил российскую колонну.В заявлении, опубликованном в Facebook в воскресенье, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что армия уничтожила почти 4300 российских солдат и уничтожила 146 российских бронетанковых танков, 27 самолетов и 26 вертолетов.

Украинские новости сегодня

Вместо этого он исходил от назначенного Москвой главы неспокойного Дагестана на Северном Кавказе. Он добавил, что в качестве платной услуги родители могут предоставить погибшие русские солдаты на Украине список информацию о своей ДНК через веб-сайт для теста, чтобы определить личность солдат, погибших в бою. Радио Свободная Европа/Радио Свобода не смогла проверить, какому давлению могли подвергаться мужчины на этих видео, прежде чем давать заявления на камеру. 27 февраля украинские военные заявили, что Россия потеряла около 4300 военнослужащих, хотя эта цифра не включает количество убитых, раненых и взятых в плен. Российские власти быстро приняли меры против сайта инициативы, который был заблокирован государственным органом по регулированию СМИ в тот же день по требованию Генеральной прокуратуры России. Вадим Денисенко, советник министра внутренних дел Украины, заявил, что российское правительство никак не отреагировало на содействие возвращению останков российских солдат.

Maxar Technologies опубликовала спутниковые снимки, на которых видно, что российская колонна, в том числе танки и самоходная артиллерия, движется в сторону Киева. Фирма первоначально заявила, что длина колонны составляла примерно 27 километров, но позже в тот же день уточнила, что на самом деле длина колонны превышала 64 километра. С начала 2021 года Россия наращивала свои вооруженные силы вокруг границ Украины с Россией и Беларусью. США и другие страны обвинили Россию в планировании вторжения, но российские официальные лица неоднократно опровергали это.Во время кризиса президент России Владимир Путин осудил расширение НАТО после 1997 года как угрозу безопасности его страны, требование, которое НАТО отвергает, и потребовал запретить Украине когда-либо вступать в военный альянс НАТО.

Солдаты с острова Змеиный, которые, как сообщается, сказали российскому военному кораблю «иди к черту», ​​были взяты в плен Россией живыми после того, как первоначальные сообщения показали, что военнослужащие погибли в результате атаки, подтвердили в понедельник ВМС Украины. Уже второй день подряд поступают сообщения об обстрелах в окрестностях Новоазовска, который находится в сепаратистской Донецкой области на востоке Украины, но ранее в нем почти не было боев между украинскими силами и пророссийскими повстанцами. Украина объявила во вторник, что захватила десять российских солдат в восточной части Донецкой области, в то время как Россия, как сообщается, утверждает, что они пересекли границу случайно. Украинские официальные лица опубликовали десятки видеороликов о том, что, по их словам, взяты в плен российские солдаты, поскольку жестокие бои в Украине идут уже четвертый день.

В центре Харькова, второго по величине города Украины, произошел мощный взрыв, в результате которого было разрушено большое административное здание и погибли по меньшей мере семь человек. Второй теракт в жилом районе Харькова разрушил больницу, несколько человек погибли и получили ранения, сообщил мэр города местному телевидению. На видео видно, как снаряд попал в главную радио- и телевышку в Киеве, что вынудило телеканалы отключиться от эфира, по словам украинских официальных лиц.

В конце прошлой недели украинские официальные лица заявили, что захватили десятки российских военнослужащих, в том числе 74-ю бригаду мотострелков, которые якобы сдались украинским силам во время боев в четверг. Между тем, выступая после разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном, президент Украины Владимир Зеленский в субботу заявил, что в страну направляется еще больше оружия. “Оружие и техника от наших партнеров на пути в Украину. Работает антивоенная коалиция!” — сказал президент. Это произошло после того, как президент США Джо Байден подписал меморандум о выделении до 600 миллионов долларов помощи Украине.

В то время как некоторые из 30 членов НАТО отправляют оружие, НАТО как организация этого не делает. Мэр Новой Каховки Владимир Коваленко подтвердил, что город был захвачен российскими войсками, и обвинил их в уничтожении поселков Казацкое и Веселое. Российские войска также вошли в Харьков, бои шли на улицах города, в том числе в центре города.

Против вторжения прошли глобальные протесты, а протесты в России были встречены массовыми арестами. Как до, так и во время вторжения различные государства оказывали Украине иностранную помощь, включая вооружение и другую материальную поддержку. Министерство обороны Украины заявило, что за первые 24 часа боев оно захватило или убило более 2800 российских солдат. Украина заявила, что захватила солдат в районе Амвросиевки, недалеко от границы с Россией. Регион раздирают боевые действия между правительственными войсками и пророссийскими сепаратистами, провозгласившими в апреле независимость региона.